工程项目概况

项目背景:S221下小线峡山昌邑界至峡山前张百户屯村段等2个养护工程施工项目,招标编号为SG202503700,于2025年3月11日发布招标公告,4月2日完成开标和评标工作。

项目规模:该项目涉及两个标段,分别为施工一标段(SG1)和施工二标段(SG2),旨在提升道路养护水平,保障交通安全。

项目重要性:该项目的实施对于改善当地交通状况、提高道路使用年限、促进区域经济发展具有重要意义。

中标候选人信息

公告时间:2025年04月03日,共有6家单位参与投标。

施工一标段(SG1)
- 第一中标候选人:山东宏昌路桥集团有限公司,预期中标价37205551.00元,工期132天。
- 第二中标候选人:潍坊公路发展集团有限公司,预期中标价37229085.00元,工期132天。
- 第三中标候选人:山东鲁中公路建设有限公司,预期中标价37256939.00元,工期132天。

施工二标段(SG2)
- 第一中标候选人:山东绿达建设发展集团有限公司,预期中标价1819726.00元,工期132天。
- 第二中标候选人:山东金宇信息科技集团有限公司,预期中标价1822584.00元,工期132天。
- 第三中标候选人:山东路之峰路桥工程有限公司,预期中标价1825220.00元,工期132天。

结语

S221下小线峡山昌邑界至峡山前张百户屯村段等2个养护工程施工项目的顺利中标,标志着项目将进入实施阶段。为确保项目顺利进行,履约保函在工程担保中发挥着重要作用。如果您对履约保函有更多疑问或需要了解相关服务,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(山东省)