工程项目概况

河北省海洋地质资源调查中心项目施工招标项目是一项重要的基础设施建设项目。该项目位于河北省秦皇岛市海港区,属于房屋建筑业范畴。项目规模宏大,对于提升当地地质资源调查能力具有重要意义。项目于2025年4月2日进行开标,由秦皇岛市公共资源交易中心负责。

中标候选人信息

公告时间:2025-04-03
候选单位数量:3家

  • 河北天森建工集团有限公司

    投标价格:18,112,999.35元
    评标价格:18,112,999.35元
    质量标准:合格且符合国家及工程所在地质量验收标准
    工期:200日历天
    项目负责人:李菲(工程师,建筑工程专业贰级注册建造师)
    企业业绩:滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目、阜城县党校建设项目等
    项目负责人业绩:枣强县高新技术孵化园建设项目2#车间、3#车间、4#车间

  • 秦皇岛煜明建筑工程有限公司

    投标价格:17,637,073.76元
    评标价格:17,637,073.76元
    质量标准:合格且符合国家及工程所在地质量验收标准
    工期:200日历天
    项目负责人:段静丽(工程师,建筑工程专业贰级注册建造师)
    企业业绩:北新庄小学新建项目
    项目负责人业绩:海港区北部工业区保障性住房项目(二期)

  • 河北金潭建设发展有限公司

    投标价格:18,737,216.68元
    评标价格:18,737,216.68元
    质量标准:合格且符合国家及工程所在地质量验收标准
    工期:200日历天
    项目负责人:闫雪玲(工程师,建筑工程专业贰级注册建造师)
    企业业绩:河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司天津新办公区域装修项目
    项目负责人业绩:无

结语

河北省海洋地质资源调查中心项目施工招标项目的成功中标,标志着该地区地质资源调查能力将得到进一步提升。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与项目的单位在施工过程中,考虑使用履约保函来确保工程质量和进度。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(河北省-秦皇岛市)