工程项目概况

遂昌县2024年分布式屋顶光伏发电项目(第二批次)是一项重要的能源建设项目。该工程由遂昌县两山投资发展集团有限责任公司发起,旨在推动当地清洁能源的发展,提高能源利用效率,减少对传统能源的依赖。项目规模宏大,涉及多个屋顶光伏发电站的建设,预计将在2025年4月30日前完工并通过并网投产验收。

中标候选人信息

公告时间:2025年4月3日
候选单位数量:5家

  • 丽水中正建设有限公司

    预中标价:14220127元
    资质等级:电力工程施工总承包贰级
    拟派项目负责人:熊会泉
    证书编号:浙23320152023152712

  • 青田县振新电力有限公司

    预中标价:14220127元
    资质等级:电力工程施工总承包贰级
    拟派项目负责人:林博
    证书编号:浙13320182019017173

  • 景宁畲族自治县群星电力建设有限公司

    预中标价:14220127元
    资质等级:电力工程施工总承包贰级
    拟派项目负责人:翁胜胜
    证书编号:浙23320212023221834

  • 浙江汇丰市政园林有限公司

    预中标价:14220127元
    资质等级:电力工程施工总承包贰级
    拟派项目负责人:陈茹伟
    证书编号:浙13320182020001205

  • 遂昌县明盛电业有限责任公司

    预中标价:14220127元
    资质等级:电力工程施工总承包贰级
    拟派项目负责人:施迎龙
    证书编号:浙1332018201904646

结语

遂昌县2024年分布式屋顶光伏发电项目(第二批次)的顺利实施,不仅对推动当地清洁能源发展具有重要意义,也将为我国能源结构的优化升级贡献力量。在此过程中,履约保函作为保障项目顺利进行的重要金融工具,发挥着不可或缺的作用。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:丽水市公共资源交易中心(遂昌县)