工程项目概况

猫鼻子水库供水管网工程施工招标项目由鲁甸县水务局发起,招标代理为云南广正招标咨询有限公司。该项目位于鲁甸县,工程类型为水利水电工程中的其他类别。项目估算价为2990.899587万元,招标方式为公开招标,评标办法采用综合评估法。开标时间为2025年4月3日9:30,公示开始时间为2025年4月3日16:00,公示结束时间为2025年4月9日17:00。

中标候选人信息

公告时间:2025-04-03,候选单位数量:3家

  • 云南建投第一水利水电建设有限公司

    投标详情:报价2931.57897万元,得分89.27,项目负责人周发才,二级注册建造师,业绩包括工期6个月,质量一次性验收合格。

  • 河南正海实业有限公司

    投标详情:报价2989.046808万元,得分72.4,项目负责人常远远,二级注册建造师,业绩包括工期6个月,质量一次性验收合格。

  • 云南禹峰水利水电工程有限公司

    投标详情:报价2989.592778万元,得分69.75,项目负责人惠海平,二级注册建造师,业绩包括工期6个月,质量一次性验收合格。

结语

猫鼻子水库供水管网工程施工招标项目的成功中标,将为鲁甸县的水利设施建设带来重要进展。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与此类项目的企业,重视履约保函的作用,以确保项目顺利进行。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(云南省-昭通市)