工程项目概况
项目名称:杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工4标
项目编号:E341523001003544
标段编号:E341523001003544001
招标人:舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司
最高限价:伍仟玖佰肆拾玖万零陆佰捌拾伍元捌角捌分(59490685.88元)(含暂列金:2600000元)
代理机构:安徽旺达工程造价咨询有限公司
代理机构地址和联系方式:
- 地址:舒城县城关镇桃溪西路三中向西150m旺达造价二楼办公室
- 电话:0564-8669526
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:2025年3月31日
计划工期:360日历天
项目背景:杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工4标是一项重要的水利工程,旨在提升杭埠河流域的防洪能力和生态环境质量。
中标候选人信息
公告时间:2025年4月3日
候选单位数量:3家
-
候选人1:中国水利水电第九工程局有限公司
响应招标文件的资格能力:水利水电工程施工总承包特级
投标工期:360日历天
地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路501号
投标报价:伍仟捌佰陆拾捌万捌仟伍佰贰拾柒元贰角壹分(58688527.21元)(含暂列金:2600000元)
项目负责人:李定忠 -
候选人2:青岛瑞源工程集团有限公司
响应招标文件的资格能力:水利水电工程施工总承包壹级
投标工期:360日历天
地址:山东省青岛市黄岛区庐山路6号
投标报价:伍仟捌佰柒拾玖万陆仟陆佰壹拾玖元伍角壹分(58796619.51元)(含暂列金:2600000元)
项目负责人:张艳军 -
候选人3:安徽新建控股集团有限公司
响应招标文件的资格能力:水利水电工程施工总承包壹级
投标工期:360日历天
地址:安徽省合肥市包河区西安路866号
投标报价:伍仟捌佰陆拾伍万柒仟捌佰壹拾陆元贰角捌分(58657816.28元)(含暂列金额:2600000元)
项目负责人:高瑞灿
结语
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工4标项目对于提升杭埠河流域的防洪能力和生态环境具有重要意义。在项目实施过程中,履约保函将起到关键作用,确保工程质量和进度。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(安徽省-六安市)
