工程项目概况
曹妃甸新天液化天然气有限公司唐山液化天然气项目第二阶段配套码头工程施工监理项目,是一项重要的石油天然气工程。该工程位于唐山开,旨在完善曹妃甸新天液化天然气有限公司的配套码头设施,对提升我国液化天然气接收和储存能力具有重要意义。项目规模宏大,涉及施工监理服务期长达25个月,包括施工准备、施工、验收阶段,以及缺陷责任期监理服务期24个月。
中标候选人信息
公告时间:2025年4月3日
公示编号:HBCT-240556-009
标段:曹妃甸新天液化天然气有限公司唐山液化天然气项目第二阶段配套码头工程施工监理
开标时间:2025年3月27日9:00
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室
中标候选人名单排序
- 山东港通工程管理咨询有限公司
- 投标价格:965.00万元
- 评标价格:965.00万元
- 监理服务期:施工准备期1个月;施工期21个月;验收期3个月;缺陷责任期24个月
-
总监理工程师:姜海
-
北京水规院京华工程管理有限公司
- 投标价格:1010.00万元
- 评标价格:1010.00万元
- 监理服务期:施工准备期1个月;施工期21个月;验收期3个月;缺陷责任期24个月
-
总监理工程师:徐建军
-
山东省交通工程监理咨询有限公司
- 投标价格:998.00万元
- 评标价格:998.00万元
- 监理服务期:施工监理服务期25个月(含施工准备、施工、验收阶段),缺陷责任期监理服务期24个月
- 总监理工程师:孙培声
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序
- 山东港通工程管理咨询有限公司:符合招标文件要求
- 北京水规院京华工程管理有限公司:符合招标文件要求
- 山东省交通工程监理咨询有限公司:符合招标文件要求
结语
曹妃甸新天液化天然气有限公司唐山液化天然气项目第二阶段配套码头工程施工监理项目的顺利进行,对于保障我国液化天然气产业链的稳定运行具有重要意义。作为保函业务推广助手,我们建议相关单位在项目实施过程中,考虑使用履约保函来确保工程质量和进度。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(河北省)
