工程项目概况

项目名称:五象投资创新型信息产业基地三期(1#、2#、9#)装修工程EPC项目

招标编号:E4501002816023924001

招标人:南宁五象新区建设集团有限公司

代建单位:南宁五象新区建设集团有限公司

招标类别:委托招标

招标方式:公开招标

招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

结构类型及规模:总建筑面积79802平方米,包括1#厂房(7层,22806平方米)、2#厂房(7层,22806平方米)和9#厂房(7层,34190平方米),无地下室。建筑最大跨度为18米。

开标时间:2025年04月03日

公示开始时间:2025年04月03日

公示截止时间:2025年04月09日

预中标人/联合体牵头单位:中建八局第二建设有限公司

中标候选人信息

公告时间:2025-04-03

候选单位数量:3家

  • 第一中标候选人:中建八局第二建设有限公司/广西建工控股城市建设工程有限公司/广西贵建土木工程有限公司/华蓝设计(集团)有限公司

    投标报价:187840775.2000元
    工期:90日历天
    质量等级:合格
    项目经理:王建涛
    项目设计负责人:朱彤
    施工项目经理:王建涛
    专职安全生产管理人员:薛巍、冷东东、李飞、史昊鑫

  • 第二中标候选人:广西桂川建设集团有限公司/广西壮族自治区建筑科学研究设计院

    投标报价:187620484.7700元
    工期:90日历天
    质量等级:合格
    项目经理:陈益峰
    项目设计负责人:潘利
    施工项目经理:陈益峰
    专职安全生产管理人员:黄秋瑜、潘美婵、陈志文

  • 第三中标候选人:十一冶建设集团有限责任公司/广西建通工程设计咨询有限公司

    投标报价:188427566.4000元
    工期:90日历天
    质量等级:合格
    项目经理:姚惠玲
    项目设计负责人:林惠
    施工项目经理:姚惠玲
    专职安全生产管理人员:肖振学、李子杰、丁禹荀

结语

五象投资创新型信息产业基地三期(1#、2#、9#)装修工程EPC项目,作为一项重要的基础设施建设项目,对于推动区域经济发展具有重要意义。中建八局第二建设有限公司等中标候选人的实力和经验,为项目的顺利实施提供了有力保障。在此,我们诚挚推荐履约保函服务,为您的项目保驾护航。如有需要,请随时联系我们获取更多信息。

数据来源:全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)