工程项目概况
项目名称:中国电信智慧云基地张北园区项目土建1.1期工程总承包(EPC)
项目编号:HXZB2025-G1-57698-001
项目背景:该项目位于河北省张家口市张北县,是中国电信智慧云基地的重要组成部分,旨在提升我国云计算和大数据服务能力。
项目规模:土建1.1期工程总承包,涉及房屋建筑业。
项目重要性:该项目对于推动我国云计算和大数据产业发展具有重要意义,有助于提升我国在相关领域的国际竞争力。
中标候选人信息
公告时间:2025-04-03
候选单位数量:3家
-
中通服咨询设计研究院有限公司
投标价格:78824942.00元
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求、行业标准和企业标准要求。
施工要求的质量标准:合格,达到现行国家质量验收合格标准、行业和企业要求,一次验收通过率95%以上。
计划开始工作日期:2025年5月1日,计划完工日期:2026年8月31日。 -
华信咨询设计研究院有限公司
投标价格:80500000.00元
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求、行业标准和企业标准要求。
施工要求的质量标准:合格,达到现行国家质量验收合格标准、行业和企业要求,一次验收通过率95%以上。
计划开始工作日期:2025年5月1日,计划完工日期:2026年8月31日。 -
上海邮电设计咨询研究院有限公司
投标价格:80350000.00元
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求、行业标准和企业标准要求。
施工要求的质量标准:合格,达到现行国家质量验收合格标准、行业和企业要求,一次验收通过率95%以上。
计划开始工作日期:2025年5月1日,计划完工日期:2026年8月31日。
结语
中国电信智慧云基地张北园区项目土建1.1期工程总承包(EPC)招标项目的中标候选人已经公示,以上三家单位均具备丰富的项目经验和良好的业绩。为确保项目顺利进行,建议中标单位在施工过程中严格遵守合同约定,确保工程质量。如果您对履约保函有任何疑问,欢迎随时联系我们,我们将竭诚为您解答。
数据来源:全国公共资源交易平台(河北省-张家口市)
