工程项目概况

项目背景:S222央赣线滨海新港至大莱龙铁路段等2个养护工程施工项目,是2025年3月10日发布的招标项目,旨在提升我国铁路沿线基础设施的养护水平,保障铁路运输的安全与效率。

项目规模:该项目涉及S222央赣线滨海新港至大莱龙铁路段等2个养护工程,具体规模和范围以招标文件为准。

项目重要性:该项目的实施对于提高铁路运输效率、保障旅客和货物运输安全具有重要意义,同时也是我国铁路养护工作的重要一环。

中标候选人信息

公告时间:2025年04月02日,共有6家单位参与投标。

  • 施工一标段(SG1)
  • 第一中标候选人:山东绿达建设发展集团有限公司,预期中标价47591569.00元,工期132天。
  • 第二中标候选人:潍坊公路发展集团有限公司,预期中标价47599251.00元,工期132天。
  • 第三中标候选人:山东泰和城建发展有限公司,预期中标价47612112.00元,工期132天。

  • 施工二标段(SG2)

  • 第一中标候选人:潍坊交安公路工程有限公司,预期中标价2373774.00元,工期132天。
  • 第二中标候选人:山东金宇信息科技集团有限公司,预期中标价2379963.00元,工期132天。
  • 第三中标候选人:山东衡达交通设施有限公司,预期中标价2380330.00元,工期132天。

结语

S222央赣线滨海新港至大莱龙铁路段等2个养护工程施工项目的顺利实施,将有效提升我国铁路沿线基础设施的养护水平,保障铁路运输的安全与效率。在此过程中,履约保函作为保障工程顺利进行的重要手段,发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问,欢迎随时咨询我们。

数据来源:全国公共资源交易平台(山东省)