工程项目概况

项目背景:随着我国基础设施建设的不断推进,水利水电工程作为国家重点发展领域,对保障国家能源安全、水资源调配具有重要意义。近期,一项重要的水利水电工程项目已进入中标候选人公示阶段,该项目的实施将对地区经济发展和民生改善产生深远影响。

项目规模:该水利水电工程项目总投资约32.3亿元,涉及水利水电工程特级施工总承包,建设内容包括大坝、引水隧洞、发电厂等关键设施。

项目重要性:该项目的成功实施将有效提高地区水资源利用效率,促进当地经济发展,并为我国水利水电工程建设提供宝贵经验。

中标候选人信息

公告时间:2025年4月2日

候选单位数量:3家

  • 候选人1:中国水利水电第九工程局有限公司

    投标详情:投标总报价323036660.99元,施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到优良标准。计划工期640日历天,计划开工日期:2025年3月31日,计划竣工日期:2026年12月31日。

  • 候选人2:中国水利水电第十四工程局有限公司

    投标详情:投标总报价311616173.59元,施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到优良标准。计划工期640日历天,计划开工日期2025年03月31日,计划竣工日期2026年12月31日。

  • 候选人3:中国水利水电第三工程局有限公司

    投标详情:投标总报价323721888.92元,施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到优良标准。计划工期640日历天,计划开工日期2025-03-31,计划竣工日期2026-12-31。

结语

水利水电工程项目的成功实施离不开各方的共同努力。为确保项目顺利进行,履约保函在工程招投标过程中发挥着重要作用。如您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。我们将竭诚为您解答,助力您在工程领域取得成功!

数据来源:全国公共资源交易平台(山东省-青岛市)