工程项目概况

呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计,是一项重要的水利工程。该项目由呼伦贝尔农垦特泥河农牧场有限公司招标,内蒙古华镕万禄工程项目管理有限公司作为招标代理机构。项目编号为F150700202503060100,于2025年4月1日进行了开标,公示期为2025年4月2日至2025年4月5日。

中标候选人信息

公告时间:2025年4月2日,共有3家单位参与投标

  • 候选人1:河南省水务规划设计研究有限公司

    投标报价:10180000.00元
    工期:合同签订后60日历天内完成初步设计成果,项目审批及上级资金下达后30日历天内完成施工图
    项目负责人:刘百灵
    业绩:包括哈达图农牧场高标准农田建设项目、长治市潞城区史回灌区续建配套与节水改造期项目等
    奖项:2023年“智水杯”水工程BIM应用大赛勘测设计BIM应用奖等

  • 候选人2:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司

    投标报价:10225000.00元
    工期:合同签订后60日历天内完成初步设计成果,项目审批及上级资金下达后30日历天内完成施工图
    项目负责人:苏彬
    业绩:包括新疆兵团第二师三十七团新建灌区3.5万亩土地治理建设项目、青河县阿格达拉镇2023年7.35亩高标准农田建设项目等
    奖项:2022年度全国优秀工程咨询成果奖拟获奖项目三等奖等

  • 候选人3:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司

    投标报价:10548000.00元
    工期:合同签订后60日历天内完成初步设计成果,项目审批及上级资金下达后30日历天内完成施工图
    项目负责人:冯耀辉
    业绩:包括呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司大立山灌区续建配套与现代化改造项目实施方案、巴林左旗二隆灌区节水改造配套工程实施方案等
    奖项:中国水利工程优质(大禹)奖、2024年度安徽省水利工程“禹王杯”奖等

结语

呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目的成功中标,将有助于提升该地区的灌溉能力,促进农业发展。作为保函业务推广助手,我们建议所有参与项目的单位在合同签订后及时办理履约保函,以确保项目的顺利进行。如果您对履约保函有任何疑问,欢迎随时联系我们获取更多信息。

数据来源:全国公共资源交易平台(内蒙古自治区)