工程项目概况
项目名称:五原县光伏帮扶户用分布式光伏发电项目
招标人:五原县硕农投资有限责任公司
招标代理机构:内蒙古全流程项目管理有限公司
项目编号:K1508212025031001001
招标方式:公开招标
开标时间:2025年04月01日09时00分
公示起止时间:2025年04月02日至2025年04月05日
项目规模:该项目旨在通过光伏发电技术,为五原县帮扶户提供清洁能源,促进当地可持续发展。
项目重要性:该项目对于提高农村地区能源利用效率、减少对传统能源的依赖、推动绿色能源发展具有重要意义。
中标候选人信息
公告时间:2025年04月02日
候选单位数量:3家
-
候选人1:上海霆华能源科技有限公司(联合体牵头人)四川霆华能源科技有限公司(联合体成员)
投标报价:贰仟肆佰肆拾捌万贰仟元整(24482000.00元)
工期:50天
企业业绩:包括鄂温克族自治旗伊敏苏木等多个光伏项目。 -
候选人2:众森建设集团有限公司
投标报价:贰仟肆佰肆拾捌万元整(24480000.00元)
工期:50天
企业业绩:包括鄂伦春自治旗村级光伏供暖项目等多个光伏项目。 -
候选人3:兴能电力建设有限公司
投标报价:贰仟叁佰陆拾贰万陆仟捌佰捌拾柒元整(23626887.00元)
工期:50天
企业业绩:包括华润宜良新发“药光互补”光伏发电项目等多个光伏项目。
结语
五原县光伏帮扶户用分布式光伏发电项目作为一项重要的绿色能源项目,其成功实施将对当地经济发展和环境保护产生深远影响。为确保项目顺利进行,履约保函在工程实施过程中发挥着至关重要的作用。如果您对履约保函有更多疑问或需要进一步了解,欢迎随时联系我们。
数据来源:全国公共资源交易平台(内蒙古自治区)
